Subasta 828, Lote # 102
LUIS COTO (MÉXICO, 1830-1891) ESTUDIO DE INTERIOR (FUENTE DEL COLEGIO DE LAS VIZCAÍNAS?) Óleo sobre tela. Firmado. Detalles de conservación y restauración. Reentelado. 55 x 75 cm
*Agradecemos a los curadores Mtro. Abraham Villavicencio y Mtro. Víctor Rodríguez Rangel (MUNAL) por el apoyo en la revisión de esta pieza. Estimado $ 100,000-180,000